Обратный звонок

БЕТОНСПБ - поставщик бетона, бетонных растворов,

асфальта и нерудных материалов

в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

г. Санкт-Петербург, Лабораторная улица, д. 10
Время работы: пн-пт 09:00 – 19:00, сб-вс 10:00 – 17:00
Обратный звонок

Блог о строительстве, бетоне и нерудных материалах

В этом разделе мы собрали полезную информацию для покупателей бетона и нерудных материалов, а также для заказчиков услуг монолитного строительства. Вы найдете много советов, рекомендаций и ответов на популярные вопросы.

Чем приклеить металл к бетону?
04.02.2021 23:34

Во время ремонтно-строительных работ нередко возникает необходимость соединения металлических изделий к поверхности бетонной конструкции. Для гарантии качественного результата нужно подобрать подходящий клеевой состав. Также огромное значение имеет качество подготовки склеиваемых поверхностей.

Способы ремонта и восстановления бетона
01.02.2021 23:26

Бетон считается востребованным строительным материалом, который отличается высокими показателями прочности и долговечности. Однако даже высокопрочные бетонные конструкции подвержены разрушению вследствие воздействия неблагоприятных климатических условий или несоблюдения технологии укладки. Стоит обратить внимание, что существуют способы восстановления технических характеристик бетонных изделий, которые гораздо более целесообразны и выгодны чем демонтаж и возведения новых построек.

Как устранить трещины в бетоне?
02.11.2020 17:36

Бетон принадлежит к категории высокопрочных и востребованных стройматериалов. Впрочем, под влиянием окружающих факторов и времени даже самая износоустойчивая конструкция подвержена разрушению. Существует несколько способов, позволяющих устранить трещины в бетонной поверхности.

Как сверлить отверстия в бетоне?
31.10.2020 17:30

Ремонтно-строительные работы часто сопряжены с необходимостью просверлить отверстие в бетоне. Для выполнения данной задачи совершенно не требуются особые знания, но необходимы базовые навыки и наличие соответствующего инструментария, который значительно облегчит процесс.

Как рассчитать количество бетона для пола?
27.10.2020 17:23

Заливка бетонной стяжки пола – ответственный этап строительства, от которого напрямую зависят эксплуатационные особенности помещения. Именно поэтому нужно со всей скрупулезностью подходить к процессу приготовления раствора, соблюдения технологий монтажа, выбора ингредиентов для смеси и т. д. Также важно правильно рассчитать нужное количество бетона.

Зачем поливать бетон после заливки?
24.10.2020 17:17

Бетон принадлежит к категории высокопрочных стройматериалов, и способен прослужить в течение нескольких десятилетий, не теряя эксплуатационных свойств. Для сооружения различных конструкций необходимо сперва залить бетонную смесь, из которой постепенно испаряются молекулы воды, благодаря чему раствор постепенно затвердевает. Однако для обеспечения нужных характеристик и нивелирования вероятности растрескивания поверхности рекомендуется смачивать БСГ.

Зачем нужен пластификатор для бетона?
22.10.2020 17:09

Пластифицирующие присадки для бетона представляют собой вещества, использующиеся в строительстве в целях оптимизации эксплуатационных характеристик растворов. Они добавляются в состав БСГ, увеличивая его подвижность, тем самым, упрощая процесс укладки. Также на рынке предлагаются суперпластификаторы, основное предназначение которых – производство самоуплотняющихся смесей.

Как крепить пеноплекс к бетону
15.09.2020 16:46

Современное строительство постоянно развивается, что выражается в появлении на рынке материалов, которые обладают поистине уникальными характеристиками. Отдельно следует обратить внимание на пеноплекс (ЭППС) – стройматериал, который позволяет существенно ускорить ремонтно-строительные работы, снизить расходы на производство без ущерба для эксплуатационных свойств возводимого сооружения. Основное назначение продукции – утепление бетонных конструкций. Рассмотрим основные нюансы крепления пеноплекса к поверхности бетона.

Что такое архитектурный бетон?
14.09.2020 16:41

Бетон представляет собой стройматериал, который может использоваться и для возведения зданий, и для декора уже готовых конструкций. Для последней цели рекомендовано применение специальной смеси – архитектурного бетона, который обладает перечнем особенностей и достоинств.

Что такое мытый бетон?
12.09.2020 22:46

Технология мытого (промывного) бетона была разработана более 30 лет тому назад. Такое покрытие используется в декоративных целях для имитации фактуры натурального камня. Особенную популярность данная методика приобрела в строительстве панельных домов, ведь ее использование позволяло создать на фасаде нарочито неровную, необработанную поверхность. В настоящее время данный способ изготовления покрытия приобрел новое дыхание, и используется в ландшафтном дизайне, оформлении экстерьерных композиций и т. д.

Что такое мелкозернистый бетон?
11.09.2020 22:41

Мелкозернистый бетонный раствор представляет собой стройматериал, который входит в категорию тяжелых бетонов. Главное отличие рецептуры данной продукции – использование мелкофракционных заполнителей, диаметр зерна которых не превышает 10 мм. Такая смесь широко распространена в строительной сфере, и используется при сооружении армоцементных и тонкостенных конструкций. Процесс изготовления БСГ регламентируется ГОСТом 26633-2012.

Что такое гидротехнический бетон?
10.09.2020 22:36

Гидротехнический бетон представляет собой стройматериал, широко востребованный при сооружении конструкций, которые постоянно подвергаются воздействию влаги. Растворы обычного типа не способны справиться с подобными нагрузками, поэтому их не рекомендуется использовать для возведения мостов и подобных построек, ведь существенно повышается риск деформации, особенно при постоянных изменениях уровня воды в водоеме.

Что такое геополимерный бетон?
09.09.2020 22:27

Геополимерный бетон как понятие впервые был упомянут Дж. Давидовичем в 1978 году. Между тем, окончательное изобретение смеси произошло, благодаря усилиям Эреза Эллоче, который проработал состав на основе геополимеров с помощью ингредиентов природного происхождения.

Что такое самоуплотняющийся бетон?
10.07.2020 10:49

Самоуплотняющийся бетон – строительная смесь, которая используется для изготовления ответственных построек. Основное отличие данного стройматериала заключается в способности к уплотнению под воздействием собственного веса. Раствор способен заполнить опалубочную конструкцию, нивелируя риск образования пустот даже в участках с густо уложенной арматурой. При этом, изделия из такого материала набирают прочность за достаточно короткий период.

Сопротивление бетона на сжатие и растяжение
09.07.2020 10:47

Бетон принадлежит к категории высокопрочных строительных материалов. Любое изделие, изготовленное из бетонной смеси должно сохранять заданные параметры прочности и стойкости к износу в течение всего срока эксплуатации. Как следствие, вычисление коэффициентов сопротивления БСГ к нагрузкам на сжатие и растяжение дает возможность гарантировать максимальные показатели долговечности и износоустойчивости.


Новости 1 - 15 из 83
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Подпишитесь на наши акции и скидки и
узнавайте о снижении цен первыми:
Создание сайта и техподдержка: «WebAdmin»