Обратный звонок

БЕТОНСПБ - поставщик бетона, бетонных растворов,

асфальта и нерудных материалов

в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

г. Санкт-Петербург, Лабораторная улица, д. 10
Время работы: пн-пт 09:00 – 19:00, сб-вс 10:00 – 17:00
Обратный звонок
Что такое миксер для бетона?
06.07.2020 10:44

Что такое миксер для бетона?

Содержание статьи:

Миксер для бетона представляет востребованную строительную технику, которая применяется для перевозки стройматериала до объектов частного и промышленного строительства. Оборудование используется в тех случаях, когда нужно большое количество БСГ, а самостоятельное изготовление материала не представляется рентабельным. Большинство предприятий, которые организовывают поставку раствора, используют данную разновидность спецтехники для доставки продукции до места выгрузки.

Особенности и принцип работы

Миксер для бетона – барабан правильной геометрической формы, который изготавливается из металла. Конструкция крепится к шасси грузового автомобиля (КамАЗа, Volvo и пр.). Наличие отдельной тяги обеспечивает вращение барабана вокруг своей оси. Внутри резервуара устанавливается винт, состоящий из спиральных лезвий, который вращается в одну сторону и перемешивает смесь, а если в другую – упрощает выгрузку стройматериала.

Почти все современные модели миксеров для бетона оснащаются встроенными датчиками, что позволяет нивелировать риск перевеса компонентов и снижает вероятность недостачи. В современной строительной сфере автобетономешалки считаются наиболее востребованным и функциональным вариантом для транспортировки бетонной смеси на отдаленные расстояния.

Ключевое назначение и преимущества спецтехники

Миксер для бетона выполняет следующие функции:

  • однородность структуры изготавливаемого бетонного раствора;
  • сокращение времени, которое отводится на производственный процесс;
  • увеличение производительности;
  • сохранение качественных показателей и эксплуатационных свойств, что обусловлено постоянным перемешиванием.

Как следствие, автоматический миксер для бетона – функциональная спецтехника, которая существенно упрощает процесс перевозки строительных материалов на площадку, тем самым, ускоряя сооружение конструкций.

Возможно, вам будет интересно

Как правильно заливать бетон зимой?
10.01.2020 22:53

Процесс строительства в холодное время года может стать затруднительным. Особенно данная проблема касается работ с бетонными растворами, ведь вода, которая считается неотъемлемым компонентом бетона, кристаллизируется под воздействием низкой температуры. Как следствие, существенно снижается качество сооружаемых конструкций. Впрочем, существует ряд манипуляций, которые позволяют обеспечить долговечность и прочность зданий, которые были возведены зимой.

Удельный вес бетона в 1 м3
31.05.2020 17:51

Бетон принадлежит к категории наиболее востребованных и распространенных строительных материалов, который используется для сооружения построек и зданий различной ответственности. При продаже бетонная смесь измеряется в кубометрах, поставляется в резервуарах с соответствующей вместительностью. Во время составления сметы строительства важно с максимальной точностью определить показатель удельного веса раствора, чтобы избежать издержек и лишних затрат.

Правильная заливка пола бетонным раствором
10.03.2020 23:34

Заливка пола бетонным раствором – востребованное решение при строительстве не только частных, но и многоквартирных домов. Стяжка пола из бетона обладает превосходными характеристиками износостойкости, практичности и долговечности. На современном рынке представлен разнообразный ассортимент готовых растворов и финишных покрытий для выполнения строительно-ремонтных работ. Однако чаще всего смесь изготавливается самостоятельно. Соблюдая технологию укладки БСГ, можно гарантировать повышенные эксплуатационные характеристики помещения.

Сколько цемента нужно на 1 м3 бетона?
04.07.2020 10:42

Основные составляющие бетонного раствора – цемент, песок и вода. Соблюдение регламентированных стандартом пропорций считается гарантией качества бетонной смеси, и позволяет возводить конструкции различного назначения, в том числе и обычной или повышенной ответственности. Рассмотрим оптимальное соотношение цементного порошка, необходимого для изготовления 1 кубометра раствора.

Подпишитесь на наши акции и скидки и
узнавайте о снижении цен первыми:
Создание сайта и техподдержка: «WebAdmin»