Обратный звонок

БЕТОНСПБ - поставщик бетона, бетонных растворов,

асфальта и нерудных материалов

в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

г. Санкт-Петербург, Лабораторная улица, д. 10
Время работы: пн-пт 09:00 – 19:00, сб-вс 10:00 – 17:00
Обратный звонок
Что такое полимерный бетон?
22.04.2020 21:23

Что такое полимерный бетон?

Содержание статьи:

Современные тенденции наблюдаются в различных сферах промышленности, в том числе и в строительстве. К примеру, на рынке стройматериалов постоянно появляются новые смеси и растворы. Полимерный бетон, который изготавливается на базе синтетических ингредиентов, пользуется феноменальной востребованностью среди строителей, так как отличается повышенными эксплуатационными характеристиками. Рассмотрим преимущества продукции более подробно.

Из чего состоит полимерный бетон?

Основной компонент полимерного бетона – цемент или портландцемент. В роли вяжущего ингредиента применяются полиэфирные смолы, в частности:

  • полиуретан;
  • поливинил;
  • метилметакрил;
  • эпоксидная смола и т. д.

Наиболее востребованными среди потребителей считаются аналоги на основе полиуретана или эпоксидной смолы. Такая популярность обусловлена повышенной прочностью и устойчивостью к износу.

Кроме того, в состав бетонного раствора входят:

  • зольная пыль;
  • шлак;
  • различные пластификаторы и заполнители.

Особенно важный ингредиент полимерного бетона – зольное стекло, которое обеспечивает повышенную защиту от сырости и влаги.

Ключевые особенности и эксплуатационные преимущества

Состав полимерного бетона обеспечивает перечень несомненных достоинств, что обуславливает феноменальную популярность стройматериала. Среди основных преимуществ бетонного раствора следует обратить внимание на:

  • устойчивость к перепадам температуры, влажности, климатическим явлениям;
  • воздухопроницаемость;
  • повышенный коэффициент стойкости к нагрузкам на растяжение;
  • экологичность и гипоаллергенность;
  • прочность;
  • длительный период эксплуатации;
  • нейтральную реакцию на химические вещества.

Также следует выделить повышенную скорость застывания, если сравнить с обычными бетонными растворами. Не менее важна безотходность производства: отходы сельского хозяйства и строительства могут использоваться при изготовлении полимерного бетона, что дает возможность частично решить проблему загрязнения экологии.

Однако существует и ряд недостатков строительного материала, к примеру, наличие синтетических примесей в составе и высокая стоимость, если сравнивать с обычными аналогами.

Область использования

Эксплуатационные достоинства полимерных бетонных растворов способствуют популярности их использования для:

  • ландшафтного дизайна;
  • укрепления стенок бассейнов;
  • строительства ограждений, лестниц;
  • изготовления тротуарной плитки, бордюров и т. д.

Особенно востребован полимерный бетон при декоративной заливке стяжки пола. Строительный материал отличается высокой стойкостью к истиранию, а также долговечностью, что отменно подходит для обустройства как жилых, так и коммерческих помещений.

Отдельно следует обратить внимание на востребованность полимерных бетонных смесей в сфере архитектуры. Раствор отличается пластичностью, что дает возможность создавать даже мельчайшие детали во время лепки рельефов и барельефов. Кроме того, материал быстро сохнет и хорошо поддается окрашиванию.

Возможно, вам будет интересно

Как сделать цветной бетон?
30.01.2020 23:13

Бетон – широко востребованный в строительстве материал. С его помощью изготавливают конструкции промышленного назначения, жилые здания и бытовые постройки. Однако бетонный раствор не отличается высокими показателями эстетичности, обладая непривлекательным сероватым оттенком. Между тем, существуют методики, позволяющие окрасить смесь в различные цвета.

Зачем нужен пластификатор для бетона?
22.10.2020 17:09

Пластифицирующие присадки для бетона представляют собой вещества, использующиеся в строительстве в целях оптимизации эксплуатационных характеристик растворов. Они добавляются в состав БСГ, увеличивая его подвижность, тем самым, упрощая процесс укладки. Также на рынке предлагаются суперпластификаторы, основное предназначение которых – производство самоуплотняющихся смесей.

Что такое автобетононасос?
12.06.2020 10:54

Автобетононасос представляет собой спецтехнику, основное предназначение которой – вертикальная или горизонтальная перекачка бетонной смеси. Конструкция представлена в виде автономного передвижного комплекса, который оборудован раскладывающейся стрелой. Устройство устанавливается на тяжелое шасси 4-х колесного грузового автомобиля.

Факторы, влияющие на цвет бетона
29.06.2020 17:12

Цвет бетона – критерий, на который следует обращать особое внимание в процессе возведения построек. От оттенка застывшей бетонной смеси непосредственно зависит визуальная привлекательность здания. Также колористическая палитра раствора учитывается перед предполагаемой процедурой окрашивания БСГ с помощью специальных пигментирующих присадок, которые влияют на итоговый результат.

Подпишитесь на наши акции и скидки и
узнавайте о снижении цен первыми:
Создание сайта и техподдержка: «WebAdmin»