Обратный звонок

БЕТОНСПБ - поставщик бетона, бетонных растворов,

асфальта и нерудных материалов

в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

г. Санкт-Петербург, Лабораторная улица, д. 10
Время работы: пн-пт 09:00 – 19:00, сб-вс 10:00 – 17:00
Обратный звонок
Как принять бетон из миксера?
13.01.2020 22:55

Как принять бетон из миксера?

Содержание статьи:

Бетон – один из наиболее востребованных в строительстве материалов, который дает возможность возводить сооружения с разным уровнем ответственности. Впрочем, на прочность и износоустойчивость конструкции влияет не только качество смеси, но и соблюдение технологий доставки и приема продукции.

Основные особенности доставки и приема

Процесс изготовления БСГ контролируется нормами ГОСТа 7473-94. Такой стандарт также контролирует правила транспортировки и выгрузки строительного материала. Чтобы гарантировать оптимальный результат, нужно приобретать раствор у проверенных поставщиков, которые обеспечивают соблюдение нормативов перевозки и приемки бетона.

В основном, заявка на доставку и договор купли-продажи бетонного раствора оформляется не позже чем за двое суток до его выгрузки. Считается, что этого срока хватит, чтобы приготовить БСГ и загрузить ее в емкость специального транспорта. Для транспортировки бетона используются автобетономешалки – оборудование, которое постоянно перемешивает смеси и препятствует ее затвердеванию.

Также существуют другие способы транспортировки бетонного раствора:

  • самосвалы – транспорт, который используется для перевозки стройматериала на небольшие расстояния;
  • бетоновозы – грузовые авто, оснащенные водяным баком, который позволяет подогревать смесь в холодное время года;
  • бетоновозы с термоизоляцией – машины для перевозки раствора в жаркую погоду.

Маршрут нужно строить, исходя из погодных условий, расстояния, особенностей подъезда к стройплощадке, возможных пробок и т. д. Такой подход позволяет минимизировать риск преждевременного застывания смеси.

Ключевые правила приема бетона

Заключая договор на поставку бетонного раствора, заказчик и поставщик должны предусмотреть все риски и нюансы. Таким образом, минимизируется вероятность неустоек и различных издержек. Клиент должен обеспечить свободный подъезд к объекту строительства, чтобы упростить процесс выгрузки продукции. Потребитель имеет полное право на контроль соответствия смеси заявленным техническим характеристикам. Образец отбирается в присутствии водителя, после чего необходимо оформить акт в двух экземплярах. Эксплуатационные свойства бетона изучаются в течение не более 20 минут. Если выявлена недостача, продавец должен компенсировать разницу в течение 30 дней. При несоблюдении стандартов качественности, смесь необходимо утилизировать в соответствии с общепринятым регламентом.

Возможно, вам будет интересно

Что такое армированный бетон?
30.06.2020 17:16

Армированный бетон – блок, изготовленный из бетонного раствора, который усиливается высокопрочными инородными элементами. Существует классификация армированного бетона, которая зависит от используемых для упрочнения материала.

Как сделать отмостку бетоном?
27.01.2020 23:09

Любое строение требует подготовки качественного основания. Впрочем, фундамент постоянно подвергается физико-механическим и погодным нагрузкам, которые негативно сказываются на его целостности, долговечности и прочим эксплуатационным характеристикам. Для снижения вероятности влияния осадков и паводков необходимо дополнительно возвести отмостку – многофункциональное сооружение из бетона.

Что такое полимерный бетон?
22.04.2020 21:23

Современные тенденции наблюдаются в различных сферах промышленности, в том числе и в строительстве. К примеру, на рынке стройматериалов постоянно появляются новые смеси и растворы. Полимерный бетон, который изготавливается на базе синтетических ингредиентов, пользуется феноменальной востребованностью среди строителей, так как отличается повышенными эксплуатационными характеристиками. Рассмотрим преимущества продукции более подробно.

Как сделать крыльцо из бетона?
07.05.2020 21:48

Крыльцо – сооружение перед входом в здание. Такая конструкция целесообразна в тех случаях, когда пол в помещении располагается выше уровня земли. Чаще всего для возведения такой пристройки используется бетонный раствор. Строительные работы не вызовут особых затруднений даже у неподготовленного мастера, однако требуется учесть ряд нюансов, которые гарантируют качество постройки.

Подпишитесь на наши акции и скидки и
узнавайте о снижении цен первыми:
Создание сайта и техподдержка: «WebAdmin»