Обратный звонок

БЕТОНСПБ - поставщик бетона, бетонных растворов,

асфальта и нерудных материалов

в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

г. Санкт-Петербург, Лабораторная улица, д. 10
Время работы: пн-пт 09:00 – 19:00, сб-вс 10:00 – 17:00
Обратный звонок
Что нужно знать при приемке бетона?
20.12.2019 12:06

Что нужно знать при приемке бетона?

Содержание статьи:

Товарный бетон представляет собой универсальный стройматериал, который поставляется непосредственно с завода на стройплощадку. Существует несколько рекомендаций, касающихся правильной приемке бетонной смеси, которые позволяют существенно упростить жизнь заказчику, экономя финансовые и временные расходы.

Бетон - цена за 1 куб

В летний период

Принимая бетонный раствор при температуре воздуха больше 20 градусов по Цельсию, следует учитывать такие рекомендации:

  • в жаркую погоду процесс гидратации (испарение воды из раствора) ускоряется, поэтому время, которое отводится на укладку и уплотнение, уменьшается;
  • в теплое время года рекомендуется увлажнять поверхность неиспользованного раствора (оптимально соблюдать уровень влажности 90%);
  • поверхность уже залитого бетона необходимо накрывать полиэтиленом во избежание чрезмерного испарения влаги, а значит риск растрескивания конструкции.

В зимний период

При минусовой температуре следует учитывать такие особенности бетонной смеси:

  • на заводах оптимизируют состав антифризами, которые упрощают транспортировку, но перед укладкой необходимо предварительно прогреть и утеплить раствор;
  • утепление не требуется, если температура воздуха больше 0;
  • при минусовых температурах следует обязательно прогревать смесь (если пренебречь данной рекомендацией, вода, входящая в состав, кристаллизируется, вступает в реакцию с цементом, что мешает процессу застывания и приобретению необходимой прочности).

Ключевые правила отгрузки и приемки товарного бетона

Независимо от времени года, существует перечень стандартов выгрузки и приема бетонного раствора:

  • прежде чем загрузить раствор в бетономешалку, менеджер обязан связаться с заказчиком для подтверждения загрузки (если заказчик подтверждает факт сделки, но потом отказывается от товара, он должен оплатить полную стоимость);
  • заказчик должен организовать въезд на строительную площадку для крупногабаритной спецтехники (если подъезд не организован по вине заказчика, он обязан оплатить полную стоимость продукции);
  • оплата заказа осуществляется по факту приезда бетономешалки;
  • на разгрузку резервуара отводится 1 час (превышение лимита влечет за собой дополнительные расходы со стороны заказчика).

Соблюдение данных рекомендаций позволяет оформить наиболее выгодные условия сотрудничества и гарантию высокого качества товарной бетонной смеси.

Вам могут быть полезны товары и услуги из нашего каталога:

Возможно, вам будет интересно

Что такое легкий бетон?
13.06.2020 11:00

Легкие бетонные растворы – востребованные строительные материалы, которые используются в целях облегчения сооружаемых конструкций. Например, смеси с повышенным показателем плотности не подходят для выравнивания деревянного напольного покрытия. В данном случае рекомендуется отдавать предпочтение бетонам с пористым заполнителем. Рассмотрим ключевые эксплуатационные характеристики подобной продукции.

Что такое геополимерный бетон?
09.09.2020 22:27

Геополимерный бетон как понятие впервые был упомянут Дж. Давидовичем в 1978 году. Между тем, окончательное изобретение смеси произошло, благодаря усилиям Эреза Эллоче, который проработал состав на основе геополимеров с помощью ингредиентов природного происхождения.

Расчет количества бетона для фундамента
30.03.2020 17:24
Залогом качества и долговечности постройки считается сооружение прочного и износостойкого основания. Именно поэтому необходимо с максимальной тщательностью подойти к расчету количества бетонной смеси, которая требуется для возведения фундамента.
Методы железнения бетона
14.04.2020 17:47

Железнение бетона представляет собой процесс, который обеспечивает возможность упрочнения верхнего слоя бетонного покрытия. Подобная методика обработки позволяет снизить риск появления трещин и сколов на поверхности, что особенно важно для изделий, которые подвергаются серьезным эксплуатационным нагрузкам. Различают несколько актуальных способов железнения бетонных изделий. Рассмотрим их основные особенности и достоинства.

Подпишитесь на наши акции и скидки и
узнавайте о снижении цен первыми:
Создание сайта и техподдержка: «WebAdmin»