Обратный звонок

БЕТОНСПБ - поставщик бетона, бетонных растворов,

асфальта и нерудных материалов

в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

г. Санкт-Петербург, Лабораторная улица, д. 10
Время работы: пн-пт 09:00 – 19:00, сб-вс 10:00 – 17:00
Обратный звонок
Как правильно долбить перфоратором бетон?
05.02.2020 20:19

Как правильно долбить перфоратором бетон?

Содержание статьи:

Перфоратор считается востребованным строительным инструментом, отличающимся высоким показателем мощности для обработки конструкций из бетона. Высокие показатели производительности оборудования облегчают сверление или бурение высокопрочных стройматериалов в целях их подготовки к дальнейшим этапам строительно-ремонтных работ. Один из наиболее популярных методов использования данного электроинструмента – долбление бетонной стяжки пола или стен.

Основные рекомендации по использованию инструмента в режиме отбойного молотка

Долбление бетона перфоратором – задача, с которой справится даже неопытный мастер. Для этого нужно перевести аппарат в режим отбойного молотка. В патрон инструмента вставляется специально предусмотренная насадка в виде лопатки или пики.

Перфоратор нужно держать крепко двумя руками, что обусловлено повышенной вибрацией инструмента. При использовании нужно надеть защитные очки, чтобы следить за качеством выполнения работы и в целях предотвращения травматизма.

Что нужно знать при работе с перфоратором?

Для гарантии максимального качества обработки бетонных поверхностей, а также предотвращения потенциально травматических ситуаций, нужно:

  • не давить слишком сильно на инструмент (работы не ускорятся, но целостность насадки нарушится);
  • надевать перчатки со специальными антивибрационными вставками, нивелирующие скольжение массивного аппарата и частично гасящие вибрацию;
  • периодически делать перерывы в работе, ведь перегрев оборудования приведет к его поломке;
  • обзавестись специальными наушниками ввиду повышенной громкости работ.

Прежде чем приступить к работе обязательно нужно проверить перфоратор на отсутствие поломок, повреждений кабеля или шнура. Рекомендуется комплектовать инструмент насадками, изготовленными из высокопрочных сплавов, которые предназначены для обработки не только бетона, но и металла (такой аспект позволит качественно долбить ЖБИ). Регулярно смазывая редуктор, мастер в несколько раз снижает риск неисправности и нивелирует повышение нагрузок на ствол электрооборудования.

После завершения процесса долбления нужно очистить перфоратор от частиц пыли и загрязнений. Особенное внимание следует обратить на отверстия вентиляции (в случае их загрязнения повышается вероятность перегрева инструмента). Чтобы увеличить эксплуатационный срок изделий, нужно периодически смачивать насадку водой или специальным маслом для предотвращения повышения температуры изделия.

Возможно, вам будет интересно

Материалы и методы защиты бетона
25.03.2020 00:03

Бетон принадлежит к категории высокопрочных строительных материалов. Данная продукция отличается универсальностью, используется как для частного строительства, так и для промышленных работ. Впрочем, неблагоприятные погодные условия могут снизить эксплуатационные преимущества возводимой конструкции. Именно поэтому актуальны различные методы защиты бетонной поверхности от преждевременной деформации.

Сколько цемента нужно на 1 м3 бетона?
04.07.2020 10:42

Основные составляющие бетонного раствора – цемент, песок и вода. Соблюдение регламентированных стандартом пропорций считается гарантией качества бетонной смеси, и позволяет возводить конструкции различного назначения, в том числе и обычной или повышенной ответственности. Рассмотрим оптимальное соотношение цементного порошка, необходимого для изготовления 1 кубометра раствора.

Что нужно знать при приемке бетона?
20.12.2019 12:06

Товарный бетон представляет собой универсальный стройматериал, который поставляется непосредственно с завода на стройплощадку. Существует несколько рекомендаций, касающихся правильной приемке бетонной смеси, которые позволяют существенно упростить жизнь заказчику, экономя финансовые и временные расходы.

Проверка марки бетона
10.04.2020 18:09
Марка бетона – характеристика, указывающая на прочность раствора, и влияющая на показатели износоустойчивости, надежности и долговечности постройки. Изготовители обязаны маркировать продукцию в соответствии с утвержденными нормами ГОСТа. Впрочем, некоторые недобросовестные поставщики могут не соблюдать производственные технологии, намеренно занижая марку бетонной смеси.
Подпишитесь на наши акции и скидки и
узнавайте о снижении цен первыми:
Создание сайта и техподдержка: «WebAdmin»