Обратный звонок

БЕТОНСПБ - поставщик бетона, бетонных растворов,

асфальта и нерудных материалов

в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

г. Санкт-Петербург, Лабораторная улица, д. 10
Время работы: пн-пт 09:00 – 19:00, сб-вс 10:00 – 17:00
Обратный звонок
Как рассчитать количество бетона для пола?
27.10.2020 17:23

Как рассчитать количество бетона для пола?

Содержание статьи:

Заливка бетонной стяжки пола – ответственный этап строительства, от которого напрямую зависят эксплуатационные особенности помещения. Именно поэтому нужно со всей скрупулезностью подходить к процессу приготовления раствора, соблюдения технологий монтажа, выбора ингредиентов для смеси и т. д. Также важно правильно рассчитать нужное количество бетона.

Как вычислить нужный объем бетонного раствора?

Профессиональные строители знают, что бетонная стяжка пола должна заливаться за один заход, чтобы сформировать монолитную конструкцию. Иначе повышается вероятность возникновения трещин в месте стыка, неравномерность слоев и снижения эксплуатационных характеристик помещения.

Вычисляя нужное количество бетонной смеси для укладки стяжки пола можно воспользоваться специальными программами (онлайн-калькуляторами). Также можно самостоятельно рассчитать требуемые объемы по формуле V=H*S, где:

  • S – площадь комнаты;
  • Н – желаемая высота слоя бетона.

Таким образом, для помещения 30 кв. м, в котором нужно сформировать стяжку высотой 5 см (0,05 м), потребуется 1,5 кубометра бетонного раствора.

Между тем, такая формула не дает точных результатов для помещений с неровным основанием. Чтобы не оперировать среднестатистическими показателями и гарантировать высокое качество результата, рекомендуется обратиться за вычислениями к квалифицированным строителям.

Основные рекомендации по заливке стяжки пола

Заливая стяжку пола в комнате, нужно придерживаться таких советов:

  • показатель оптимальной высоты стяжки варьируется в диапазоне от 40 до 100 мм;
  • закупая бетонный раствор, важно учесть вероятность погрешностей, поэтому следует приобрести на 10-15% больше смеси;
  • если устанавливается арматурная сетка, вероятностью погрешностей можно пренебречь.

Таким образом, вычислить нужные объемы раствора легко, если знать параметры комнаты. Правильное определение количества смеси, приобретение качественных стройматериалов, а также соблюдение производственных технологий станет гарантией отменного результата строительства.

Возможно, вам будет интересно

Что такое полимерный бетон?
22.04.2020 21:23

Современные тенденции наблюдаются в различных сферах промышленности, в том числе и в строительстве. К примеру, на рынке стройматериалов постоянно появляются новые смеси и растворы. Полимерный бетон, который изготавливается на базе синтетических ингредиентов, пользуется феноменальной востребованностью среди строителей, так как отличается повышенными эксплуатационными характеристиками. Рассмотрим преимущества продукции более подробно.

Факторы, влияющие на цвет бетона
29.06.2020 17:12

Цвет бетона – критерий, на который следует обращать особое внимание в процессе возведения построек. От оттенка застывшей бетонной смеси непосредственно зависит визуальная привлекательность здания. Также колористическая палитра раствора учитывается перед предполагаемой процедурой окрашивания БСГ с помощью специальных пигментирующих присадок, которые влияют на итоговый результат.

Анкер для бетона
06.04.2020 18:04
Анкерный болт представляет собой изделие из металла, основное предназначение которого – фиксация различных предметов в высокопрочном материале. Метиз обеспечивает надежность монтажа бытовой техники, дверных коробок, рам окон, а также дополнительную устойчивость конструкции.
Как принять бетон из миксера?
13.01.2020 22:55

Бетон – один из наиболее востребованных в строительстве материалов, который дает возможность возводить сооружения с разным уровнем ответственности. Впрочем, на прочность и износоустойчивость конструкции влияет не только качество смеси, но и соблюдение технологий доставки и приема продукции.

Подпишитесь на наши акции и скидки и
узнавайте о снижении цен первыми:
Создание сайта и техподдержка: «WebAdmin»