Обратный звонок

БЕТОНСПБ - поставщик бетона, бетонных растворов,

асфальта и нерудных материалов

в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

г. Санкт-Петербург, Лабораторная улица, д. 10
Время работы: пн-пт 09:00 – 19:00, сб-вс 10:00 – 17:00
Обратный звонок

Блог о строительстве, бетоне и нерудных материалах

В этом разделе мы собрали полезную информацию для покупателей бетона и нерудных материалов, а также для заказчиков услуг монолитного строительства. Вы найдете много советов, рекомендаций и ответов на популярные вопросы.

Что такое товарный бетон?
01.06.2020 17:56

Товарный бетон – строительный раствор, который изготавливается в заводских условиях. Бетонная смесь готова к использованию и транспортировке на объект строительства для последующей укладки в целях сооружения конструкций и их элементов. Заводы, которые занимаются производством БСГ, гарантируют соблюдение рецептуры, обеспечивая оптимальные технические характеристики продукции.

Удельный вес бетона в 1 м3
31.05.2020 17:51

Бетон принадлежит к категории наиболее востребованных и распространенных строительных материалов, который используется для сооружения построек и зданий различной ответственности. При продаже бетонная смесь измеряется в кубометрах, поставляется в резервуарах с соответствующей вместительностью. Во время составления сметы строительства важно с максимальной точностью определить показатель удельного веса раствора, чтобы избежать издержек и лишних затрат.

Как установить анкерный болт в бетон?
28.05.2020 17:47

Анкер (в переводе с немецкого языка – якорь) представляет собой надежный метиз для фиксации тяжелых навесных конструкций в подвешенном состоянии. Именно по этой причине анкерные болты считаются одними из наиболее популярных элементов для крепежа. Изделия используются для фиксации самых разнообразных устройств в кирпичных или бетонных стенах.

Как сделать крыльцо из бетона?
07.05.2020 21:48

Крыльцо – сооружение перед входом в здание. Такая конструкция целесообразна в тех случаях, когда пол в помещении располагается выше уровня земли. Чаще всего для возведения такой пристройки используется бетонный раствор. Строительные работы не вызовут особых затруднений даже у неподготовленного мастера, однако требуется учесть ряд нюансов, которые гарантируют качество постройки.

Что такое топпинг для бетона?
05.05.2020 21:45
Несмотря на то, что бетон принадлежит к категории высокопрочных стройматериалов, он может со временем разрушаться. Особенно такой аспект касается поверхностей, которые подвергаются повышенным эксплуатационным нагрузкам, например, напольных покрытий. Для повышения технических характеристик строительного материала рекомендуется использовать различные упрочняющие методики. Одним из наиболее популярных и действенных способов укрепить бетон считается нанесение топпинга.
Карбонизация бетона
03.05.2020 21:41

Карбонизация бетона представляет собой процесс, который подразумевает реакцию раствора и насыщенной углекислым газом среды. Такое взаимодействие обуславливает снижение щелочных характеристик смеси, находящейся в жидком состоянии. Если учесть пористость стройматериала, его предрасположенность к впитыванию различных веществ достаточно высокая. Несмотря на то, что подобное явление не оказывает существенного влияния на прочность застывших бетонных блоков, оно может послужить причиной коррозии арматурных прутьев в железобетонных конструкциях, приводя к их разрушению.

Когда можно ходить по бетону?
01.05.2020 21:18

Затвердевание бетона – процесс, который требует времени. Длительность определяется многими факторами – метеорологическими условиями, рецептурой смеси, соблюдением правил укладки и т.д. Многих интересует, спустя сколько времени можно ходить по бетонным конструкциям.

Что такое тощий бетон?
25.04.2020 21:27

Тощие бетоны представляют собой стройматериалы, для которых характерны сниженные характеристики прочности и износостойкости (если сравнивать с обычными растворами). Главная особенность данной смеси – уменьшение количества цементного порошка в соотношении с другими компонентами (песком, водой, заполнителями крупной фракции). При укладке тощие бетоны распределяются и уплотняются с помощью вибрационной плиты или катка.

Что такое полимерный бетон?
22.04.2020 21:23

Современные тенденции наблюдаются в различных сферах промышленности, в том числе и в строительстве. К примеру, на рынке стройматериалов постоянно появляются новые смеси и растворы. Полимерный бетон, который изготавливается на базе синтетических ингредиентов, пользуется феноменальной востребованностью среди строителей, так как отличается повышенными эксплуатационными характеристиками. Рассмотрим преимущества продукции более подробно.

Крошение бетона
20.04.2020 21:17

Бетон – один из наиболее распространенных стройматериалов, который состоит из цемента, песка, наполнителя крупной фракции и воды. При необходимости рецептура раствора может быть оптимизирована специальными примесями, повышающими пластичность, морозостойкость и водонепроницаемость материала. Однако даже усовершенствованный состав подвергается износу, что проявляется в виде крошения застывших конструкций.

Что такое усадка бетона и какая она бывает?
18.04.2020 21:11

Усадка бетона представляет собой физический процесс, в течение которого меняются характеристики жидкого раствора под воздействием реакции затвердевания. Ингредиенты БСГ уплотняются, вследствие чего уменьшается объем стройматериала. При этом, застывание смеси может занимать от получаса до нескольких часов, что важно брать во внимание при сооружении построек.

Как покрасить бетон?
16.04.2020 21:00

Строительство включает в себя огромное количество различных процессов, в том числе и малярные работы. Окрашивая стены, потолки, фасады и т. д., можно не только повысить визуальную привлекательность постройки, но и усилить технические характеристики конструкции. Нанесение краски на бетонную поверхность дает возможность существенно увеличить эксплуатационный срок изделия. От качества проведения данного этапа работ во многом зависит долговечность сооружения.

Жидкий бетон
15.04.2020 17:53

Жидкий бетон – строительный раствор, востребованный на различных этапах сооружения конструкций. Смесь может поставляться с завода, БСУ и т. д., а также изготавливаться собственноручно.

Методы железнения бетона
14.04.2020 17:47

Железнение бетона представляет собой процесс, который обеспечивает возможность упрочнения верхнего слоя бетонного покрытия. Подобная методика обработки позволяет снизить риск появления трещин и сколов на поверхности, что особенно важно для изделий, которые подвергаются серьезным эксплуатационным нагрузкам. Различают несколько актуальных способов железнения бетонных изделий. Рассмотрим их основные особенности и достоинства.

Коррозия бетона
13.04.2020 17:42

Бетонный раствор широко используется в различных сферах строительства, так как отличается повышенными показателями практичности, долговечности и устойчивости к износу. Однако даже столь высокопрочный строительный материал может потерять свои эксплуатационные характеристики под воздействием неблагоприятных факторов или времени. Одна из наиболее распространенных причин увеличения хрупкости композитного материала – коррозия.


Новости 31 - 45 из 83
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Подпишитесь на наши акции и скидки и
узнавайте о снижении цен первыми:
Создание сайта и техподдержка: «WebAdmin»