Обратный звонок

БЕТОНСПБ - поставщик бетона, бетонных растворов,

асфальта и нерудных материалов

в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

г. Санкт-Петербург, Лабораторная улица, д. 10
Время работы: пн-пт 09:00 – 19:00, сб-вс 10:00 – 17:00
Обратный звонок

Блог о строительстве, бетоне и нерудных материалах

В этом разделе мы собрали полезную информацию для покупателей бетона и нерудных материалов, а также для заказчиков услуг монолитного строительства. Вы найдете много советов, рекомендаций и ответов на популярные вопросы.

Утепление фундамента из бетона
12.04.2020 17:32

Утепление дома предполагает множество этапов. Чтобы обеспечить условия, комфортные для проживания в частном доме, нужно утеплить не только стены и потолок, но и его фундамент. Защита основания теплоизоляцией способствует сокращению теплопотерь и повышает эксплуатационные характеристики постройки.

Предназначение арматуры в бетоне
11.04.2020 17:23

Как известно, бетон – один из высокопрочных стройматериалов. С помощью бетонного раствора сооружаются различные ответственные конструкции, например, военные сооружения или гидротехнические постройки. Однако сам по себе композитный материал склонен к разрушению и деформации под воздействием нагрузок на изгиб и растяжение. Чтобы предотвратить негативные последствия, строители используют арматуру – продукцию, необходимую для изготовления железобетонных изделий.

Проверка марки бетона
10.04.2020 18:09
Марка бетона – характеристика, указывающая на прочность раствора, и влияющая на показатели износоустойчивости, надежности и долговечности постройки. Изготовители обязаны маркировать продукцию в соответствии с утвержденными нормами ГОСТа. Впрочем, некоторые недобросовестные поставщики могут не соблюдать производственные технологии, намеренно занижая марку бетонной смеси.
Оптимальная температура для заливки бетона
08.04.2020 18:06
Бетон – востребованный строительный материал, который отличается повышенной прочностью и износостойкостью. Между тем, его прочностные характеристики во многом зависят от соблюдения правил и технологий процесса укладки. Один из важных критериев, который определяет эксплуатационные характеристики стройматериала – температура, при которой были выполнены заливочные работы.
Анкер для бетона
06.04.2020 18:04
Анкерный болт представляет собой изделие из металла, основное предназначение которого – фиксация различных предметов в высокопрочном материале. Метиз обеспечивает надежность монтажа бытовой техники, дверных коробок, рам окон, а также дополнительную устойчивость конструкции.
Разновидности и достоинства ячеистого бетона
05.04.2020 17:32
Ячеистый бетон представляет собой стройматериал, принадлежащий к категории легких бетонных растворов. Главное отличие продукции – пористая структура, призванная снизить итоговый вес сооружаемых конструкций. Блоки, изготовленные из пористого материала, востребованы в частном и промышленном строительстве. Выделяют несколько разновидностей подобного композита, каждая из которых обладает уникальными достоинствами и особенностями.
Что такое коэффициент вариации прочности бетона?
03.04.2020 17:26
Коэффициент вариации прочности бетона – значение, которое используется при контроле показателей качества готовой бетонной смеси. Как и прочие усредненные прочностные характеристики в партии изготовленного раствора, данная величина играет важную роль, так как свидетельствует об однородности БСГ.
Как ухаживать за бетоном после заливки?
01.04.2020 17:24
Бетон – стройматериал, востребованный в частном и промышленном строительстве. Однако многие неопытные работники пренебрегают соблюдением правил ухода за бетонной поверхностью, ошибочно считая процесс заливки завершающим этапом строительства. Обеспечение условий для качественного застывания смеси дает возможность гарантировать оптимальные прочностные характеристики и долговечность возводимой конструкции.
Расчет количества бетона для фундамента
30.03.2020 17:24
Залогом качества и долговечности постройки считается сооружение прочного и износостойкого основания. Именно поэтому необходимо с максимальной тщательностью подойти к расчету количества бетонной смеси, которая требуется для возведения фундамента.
Материалы и методы защиты бетона
25.03.2020 00:03

Бетон принадлежит к категории высокопрочных строительных материалов. Данная продукция отличается универсальностью, используется как для частного строительства, так и для промышленных работ. Впрочем, неблагоприятные погодные условия могут снизить эксплуатационные преимущества возводимой конструкции. Именно поэтому актуальны различные методы защиты бетонной поверхности от преждевременной деформации.

Как замешать бетонную смесь своими руками?
20.03.2020 23:50

Процесс самостоятельного изготовления бетонного раствора не вызовет особых затруднений даже у неподготовленного мастера. Главное – выбрать качественные стройматериалы, соблюсти соотношение компонентов и использовать исправные инструменты. Безусловно, собственноручное приготовление бетона не дает возможности максимально точно попасть в марку прочности, но позволит заготовить смесь, оптимальную для бытового строительства.

Заливка ступеней бетонной смесью
15.03.2020 23:41

Лестничные конструкции – архитектурный элемент, который актуален в строительстве, начиная с античных времен. Кроме функционального назначения, ступеньки могут использоваться в качестве дизайнерского решения при обустройстве интерьера или экстерьера. Для изготовления ступеней применяются разнообразные строительные материалы, однако наиболее популярными считаются варианты, изготовленные из бетона. Рассмотрим ключевые особенности и технологию изготовления бетонных ступенек.

Правильная заливка пола бетонным раствором
10.03.2020 23:34

Заливка пола бетонным раствором – востребованное решение при строительстве не только частных, но и многоквартирных домов. Стяжка пола из бетона обладает превосходными характеристиками износостойкости, практичности и долговечности. На современном рынке представлен разнообразный ассортимент готовых растворов и финишных покрытий для выполнения строительно-ремонтных работ. Однако чаще всего смесь изготавливается самостоятельно. Соблюдая технологию укладки БСГ, можно гарантировать повышенные эксплуатационные характеристики помещения.

Наклонное бетонирование
08.03.2020 23:11

Без бетона тяжело представить строительные работы, ведь такой материал отличается повышенной прочностью, практичностью и долговечностью. При сооружении конструкций нередко возникает необходимость залить бетонную смесь под уклоном в соответствии с подготовленным план-проектом. Для гарантии качественного выполнения строительно-установочных работ, следует тщательно соблюсти все правила монтажа наклонных поверхностей.

Как правильно заливать бетон под теплый пол?
05.03.2020 22:15

Теплый пол представляет собой отопительную систему, которая востребована среди современных потребителей. Подобное оборудование дает возможность поддерживать комфортную для проживания температуру в помещении, повысить его эргономичность, избавляя от необходимости установки громоздких батарей и радиаторов. Однако, чтобы обеспечить максимальную функциональность аппаратуры, стоит ответственно подойти к обустройству основания, в качестве которого используется бетонная стяжка пола.


Новости 46 - 60 из 83
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Подпишитесь на наши акции и скидки и
узнавайте о снижении цен первыми:
Создание сайта и техподдержка: «WebAdmin»